Ключевые слова: экологический мониторинг

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗОНАХ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ

https://doi.org/10.34031/2618-7183-2019-2-3-78-84
Аннотация
Экологический мониторинг строительного производства должен использовать современный научный и технический метод физического, химического и биологического контроля для периодического или непрерывного мониторинга и измерения факторов, связанных с химическими загрязнителями окружающей среды и физическим и биологическим загрязнением на месте, и для правильной оценки качества окружающей среды.
Для проекта строительства все этапы строительного производства нуждаются в экологическом мониторинге из-за различных целей мониторинга.
В течение всего периода строительства экологический мониторинг может точно, своевременно, всесторонне отражать воздействие строительных работ на площадку и окружающую среду и предоставлять научную основу для управления окружающей средой. Постоянный мониторинг позволяет получать актуальные результаты в режиме реального времени, чтобы помочь специалистам по управлению окружающей средой своевременно понять качество окружающей среды на площадке и иметь возможность своевременно реагировать.
PDF